0

proverka210119В течение двенадцати месяцев сотрудники Роспотребнадзора организовали восемь проверок, во время которых проинспектировано 94 изделия из меха. Забраковано 31, на общую сумму 3 млн. 502 тысячи рублей.

Из главных нарушений отметили: отсутствие маркировочных ярлыков на товаре, неполная информация на них, реализация без документов, подтверждающих соответствие товара установленным требованиям и т.д.

- По итогам проверок составлено 12 протоколов об административных правонарушениях. Судами вынесено 8 постановлений о назначении наказания, - сообщила Марина Калугина, Главный специалист-эксперт Каменск-Уральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Комментарии  

Елена
+1
Надо продукты проверять и лекарства. Нас травят .а от того что нет какого то ярлыка на шубе еще ни кто не умер. Это видно сразу можешь не покупать если сомневаешься .Просто ищут где попроще и повыгодней галочку себе поставить видимость полезности
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии