0

gai210119 0Юные инспекторы дорожного движения школы № 2 приняли участие во Всероссийском дне снега, впервые прошедшем в Каменске-Уральском.

Игровая площадка с тематическим названием «Безопасная зима» разместилась недалеко от входа на лодочную станцию «Металлист». ЮИДовцы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции предлагали всем, кто праздновал Всемирный день снега принять участие в игре по соблюдению Правил дорожного движения. Для этого необходимо было импровизированным снежком попасть в тарелочки цветов светофора. За попадание в зеленую — полагалось большее количество очков, за попадание в красную — меньшее. Задание было еще усложнено тем, что каждый снайпер должен был вспомнить и рассказать одно из Правил дорожного движения. Причем, многие успешно справились с поставленной задачей.

За успешное участие в игре все получали тематические календарики, конфеты и световозвращающие ленты, которые руководитель отряда ЮИД Ольга Забродина повязывала на верхнюю одежду участника.

Юные помощники Госавтоинспекции остались довольны праздником. Они напомнили о соблюдении Правил дорожного движения многим каменцам (а это их основная задача), раздали море подарков и сами получили массу положительных впечатлений.

gai210119gai210119 1gai210119 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии