2
+1
1

poz140420

На 14 апреля в городе и районе зарегистрировано уже 42 пожара, связанных с горением сухой травы, на общей площади 45,1 га. В связи с резким ростом подобных ЧП, сотрудники государственного пожарного надзора отправились в рейды по частному сектору и коллективным садам, с целью разъяснения требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы.

- В случае, если сотрудники госпожнадзора выявляли факты сжигания травы, разведения костров с нарушениями (а это малое расстояние от здания, отсутствие минерализованной полосы, первичных средств пожаротушения и другое), виновные лица привлекались к административной ответственности. Пока в виде предупреждения, - сообщили в отделе надзорной деятельности.

Также инспектора информировали о введении на территории Каменска-Уральского особого противопожарного режима, с 15 апреля по 31 мая. В этот период строго запрещено осуществлять пал травы, сжигать сухую растительность, разводить костры, складировать мусор в неустановленных местах. С 15 апреля за данные нарушения граждане будут оштрафованы. Сумма не менее 2 тысяч рублей. Кстати, начиная с завтрашнего дня сотрудники ГПН также продолжат рейдовые мероприятия, как самостоятельно, так и с привлечением полиции.

poz140420 1poz140420 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии