4
+3
1

taxi210119 1Как мы уже сообщали, сегодня таксисты сервиса Maxim планировали поговорить «за жизнь» с представителями местного офиса. Встреча состоялась. Ну, как встреча… Что-то среднее между митингом и умением менеджеров говорить фразу: «Все ответы получите в «личном кабинете».

В принципе, все началось еще летом. Водителям Maxim сделали подарок. Повысили тариф. Благодаря чемпионату мира по футболу или просто хорошему настроению руководства из Кургана (именно там «взошел» всероссийский сервис). Но к концу года тарифная сказка закончилась. В минус на двадцать рублей. «Подарком» стал тот факт, что цены понизили (конкуренты не дремлют). Ну, а решающей каплей стали пять рублей, которые за операторов теперь должны оплачивать таксисты. Раньше был дежурный процент. Теперь фиксированная «пятерка» с поездки. Хоть с 500 рублей, хоть с 65. Вот последний вариант особенно обидный. Автобус для компании из четырех человек дороже. Но кто об этом подумает? Это национальное: «Наши люди на такси в булочную не едут». Для «шашечных» водил перемены не романтика, а весомая потеря заработка.

max210119- Как я объясню семье, что за день заработал 500 рублей? – отмечали «максимисты», которые не дождавшись руководства на крыльце офиса, все-таки проникли внутрь. Без скандала и рукоприкладства. Просто поговорить. Первые лица их там не ждали. Один из менеджеров «взял огонь на себя». Конечно, с «бронежилетной» фразой: «Пишите в «личный кабинет». Есть такая функция на сайте Maxim. То есть можно пожаловаться на существующие проблемы. Правда, по словам собравшихся, а на первой стадии их было не меньше трех десятков, всех возмутителей спокойствия ждут электронные репрессии. Неугодных просто «забанят». Многие устраиваются на работу через сеть, так что все можно решить просто. По их словам.

max210119 1Менеджер уверял… нет, скорее, намекал, что всё будет положительно. В итоге ситуация «зависла» в формате, что менеджер не хочет говорить с толпой, но в настроении завтра пообщаться в отдельности.

- Готов во вторник встретиться с каждым в отдельности, - отметил менеджер, который, по его словам, вообще случайно зашел нынче в офис. Ситуация на самом деле занятная: «протестные» договаривались о встрече с теми, кого сегодня не было.

О результатах встреч мы вам сообщим. Но и озвучим прочие проблемы. Пять рублей – это вот пик обиды. Кроме неожиданного снижения тарифа, есть и другие «а чего?». За то, что покупают детские кресла, драют салоны после клиентов с не самым сдержанным пищеварением – бонусов нет.

max210119 2Их даже нет за добровольную рекламу Maxim на бортах машин. Со слов водителей, привилегий в заказах нет. Автотатушки – не повод.

В итоге, разговор был достаточно долгий, но пустой: почему? – пишите в «личный кабинет». Завтра, надеемся, будет конкретика.

Комментарии  

Сергей
0
Итак, напоминаю, шесть лет назад СЗТ «Максим» начал работать в нашем городе на условиях 10% комиссионных. Этих комиссионных хватало на всё: диспетчеров, менеджеров, рекламу, аренду и т.д. и т.п. За 6 лет протяпали ВСЁ. Сейчас оказывается на диспетчеров денег не хватает. Вводится дополнительная наценка в 5 рублей если заказ получен через диспетчера, они же вычисляются из денег водителя.
Здесь можно написать много слов отмечу только один момент, на мой взгляд самый интересный. Увеличение тарифа было? Было! Таксисты, с этого, что то имеют? Нет! Шесть лет расценки уменьшаются, а расходы растут. Вы, наши клиенты желаете ездить на новых, чистых машинах. При таких тарифах сделать это не возможно. Мы Вас любим но у нас то же есть семьи…
Сергей
0
Теперь о самом интересном, о тарифах. За время мой работы с «Максимом» было несколько волн снижения тарифов. Я вполне понимаю горожан. Нашим клиентам удобнее и комфортнее добраться от подъезда до подъезда на такси. А при нынешних расценках на такси это бывает ещё и дешевле чем на автобусе.
Не буду отходить в строну: когда, для чего и почему надо снижать расценки. Единственное что могу сказать, снижать их в январе глупее не придумаешь. В январе происходит ежегодное снижение оборота у ВСЕХ в торговле и на услугах. Делать так, это рубить сук на котором сидишь. К сожалению менеджеры СЗТ «Максим» свой сук срубили и сейчас хватаются за другие сучья, что бы ещё какое то время поколыхаться на ветру.
Сергей
0
Дело не 5 рублях.
Я начал сотрудничать с СЗТ "Максим" более 5 лет назад. Тогда с водителей брали 10% с заявки. Тарифы были 20 рублей километр по городу и 15 рублей километр за городом. Время шло и условия, так называемого сотрудничества, между службой заказов и таксистами постепенно ужесточались. Причем, должен отметить, в одностороннем порядке.
Сначала были введены 12% комиссионных, правда не всем а в отдельных вариантах работы таксистов. Полтора года назад была введена система штрафов в отношении водителей. Ещё раз повторю всё это в одностороннем прядке, т.е. СЗТ изменяло договор без согласования. А в случаях когда пытались собраться как нынче, против наиболее активных принимались превентивные меры, в плоть до расторжения договора о сотрудничестве.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии