-1
1

kan220119Отметим, что речь идет именно о внеочередных каникулах. Разумеется, связано это с большим количеством заболевших гриппом горожан. 

Вот что сообщила «Виртуальному Каменску» заместитель начальника управления образования города Надежда Едигарева:

- Каникулы в муниципальных школах начнутся 23 января и продлятся до 29 января включительно. Разумеется, это повлияет на продолжительность весенних каникул. Но тут учебные заведения будут решать все индивидуально. Детские сады своей работы не прекращают.

Отметим, что еще сегодня утром на аппаратном совещании в администрации города речь о каникулах не шла. Но в итоге все-таки решили объявить их, дабы избежать распространения гриппа.

А вот что сообщила о предстоящих каникулах руководитель пресс-службы городской администрации Елена Шеремет:

- Разобщенность детей - самый эффективный и проверенный годами инструмент для упреждения дальнейшего распространения вируса гриппа и ОРВИ. 

На сегодня болеют 300 школьников, закрыто 53 класса в 14 школах. Уровень заболеваемости выше средних многолетних показателей на 45 процентов  и выше уровня прошлого года на 17 процентов.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии