0

musor220118Почти месяц Свердловская область живёт по новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами. В понедельник в редакции «Областной газеты» прошла прямая линия с министром энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаем Смирновым. В течение часа Николай Борисович ответил на вопросы жителей.

Знаковым оказался вопрос: «В чём, по-вашему, сегодня не дорабатывают главы муниципалитетов в части «мусорной» реформы?» 

Ответ оказался весьма положительным для Каменска:

- Не все, к сожалению, успели подготовиться к началу реформы в плане создания контейнерных площадок. Во-вторых, некоторые мэры ведут разъяснительную работу по принципу «это решение федеральных и областных властей — все вопросы к ним». Но разговаривать с жителями – обязанность главы. И в этом плане я бы отметил Каменск-Уральский. На прошлой неделе мэр этого города собрал весь Южный округ, глав, директоров компаний, которые перевозят мусор, директора «Спецавтобазы», «Свердловэнергосбыта», управляющих компаний. Меня тоже пригласили. В течение часа мы отвечали на вопросы жителей, потом брифинг со СМИ. Наше министерство открыто для общения с гражданами, и если у какого-то муниципалитета есть потребность в такой встрече, мы готовы выехать. 

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии