-2
2

korobka240119По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева министерство социальной политики региона начало работу над проектом «Коробка для младенца», сообщили в департаменте информации правительства региона.

Вопрос на эту тему задали журналисты на «большой» пресс-конференции главы региона 16 января. Представители СМИ сообщили, что в Москве действует программа, по которой молодые матери при выписке из роддома получают в подарок коробку со всем необходимым для новорожденного, и поинтересовались, не собирается ли Свердловская область последовать примеру коллег.

- Я изучу обязательно этот проект, - ответил Евгений Куйвашев.

По словам первого заместителя министра социальной политики Свердловской области Евгения Шаповалова, реализация такого проекта на Среднем Урале поможет решить комплекс задач и поддержать сразу несколько групп населения.

- В первую очередь получателями «коробки для младенца» станут дети-сироты, которые выпустились из наших учреждений и сами стали родителями. Это, в том числе, соответствует нашим задачам по постинтернатному сопровождению детей-сирот. Чтобы они и после совершеннолетия продолжали получать государственную поддержку и внимание. Второе - это предоставление новых возможностей для некоммерческих организаций, которые могут включиться в процесс формирования коробки, - отметил Евгений Шаповалов.

Дополнить набор планируется другими необходимым для младенцев вещами отечественного производства. Это могут быть одеяла, комбинезоны, чепчики, распашонки, полотенца, бутылочки. «Пилотную» партию из 200 коробок для младенцев планируется собрать и выдать свердловчанкам уже в этом году.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии