1
0
1

dom2401119Деньги дороже земли. В этом в очередной раз убедились в Каменске-Уральском. Вот что сообщила руководитель пресс-службы городской администрации Елена Шеремет:

-  Приемный день в комитете по управлению имуществом. Сегодня здесь многодетные семьи, которые приняли решение получить социальную выплату взамен бесплатного предоставления земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. 

Три дня в неделю, по понедельникам, вторникам и четвергам, здесь принимают документы. Когда весь пакет подготовлен в соответствии с образцом, то процедура занимает семь - восемь минут. Когда каких - то сведений недостает, то на прием к специалисту комитета по управлению имуществом приходят дважды и трижды. 

Посетители понимают - дело новое, от каждого требуется максимум внимания при заполнении документов. Большинство относится к ситуации с пониманием. Есть, конечно, и свои нюансы: на прием нужно приходить обоим многодетным родителям. Если не получается прийти отцу и матери вместе, то требуется нотариально заверенная доверенность.

С первого февраля эту услугу будут оказывать в многофункциональном центре. 

150 многодетных семей из 591 уже подали в комитет все необходимые документы.

Комментарии  

Алексей
0
А деревенским? Или мы олигархи и нам не положено?
Larisa
-1
Недальновидные! Дом дешевле содержать, чем квартиру в Каменске-Уральском.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии