0

gaz250119Взрывы газа в Магнитогорске и Шахтах подстегнули мошенников, которые еще активнее стали ходить по квартирам и настоятельно рекомендовать приобретение дорогостоящего, но не слишком нужного оборудования. В регионе уже есть примеры.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ Каменска-Уральского:

- Чаще всего на уговоры хитроумных дельцов поддаются пожилые люди. Давление оказывается на них нешуточное. Продавцы выдают себя за сотрудников государственных структур, делают вид, что обследуют газовое оборудование, выносят вердикт о его несовершенстве и, стращая событиями в Шахтах и Магнитогорске, вынуждают к покупке различных приборов. Их стоимость исчисляется десятками тысяч рублей.

Дирекция единого заказчика настоятельно рекомендует жителям города не бояться просить документы у непрошенных гостей, звонить в управляющую компанию с вопросом о достоверности проводимой проверки. Каждый день обращайте внимание на информационные щиты на подъездах, об официальном «срезе» состояния общедомового оборудования жильцов известят накануне, чтобы люди могли, во-первых, скорректировать свои планы и быть дома, а во-вторых, при желании позвонить в ДЕЗ и уточнить все интересующие их детали.

И еще фирма, осуществляющая проверку общедомового газового оборудования, не предлагает купить дорогие приборы и агрегаты. Ее специалисты дают рекомендации управляющей компании о том, нужны или нет какие-либо восстановительные работы на доме.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии