-4
4

rifei250119Апелляционную жалобу мусорной компании «Рифей» 27 февраля рассмотрит Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в Перми, сообщает «Уралинформбюро».

ООО «Рифей» пытается отсудить у ЕМУП "Спецавтобаза" и министерства ЖКХ Свердловской области право распоряжаться вывозом ТКО в восточном кластере Среднего Урала. В конкурсе, объявленном региональным министерством, ранее победило МУП из Екатеринбурга. Тюменцы обжаловали это в свердловском арбитраже, однако суд встал на сторону властей.

Стоит отметить, что 18 декабря 2018 года первая апелляционная инстанция Семнадцатого суда также оставила жалобу без удовлетворения.

На территории восточного кластера Среднего Урала находятся 34 муниципалитета, в числе которых Екатеринбург и Каменск-Уральский. «Рифей» при этом является мусорным оператором на севере Свердловской области, где расположен Нижний Тагил.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии