4
0
4

travma280119Жертвами становились больные, которым требовалась операция по составлению раздробленных костей с помощью различных фиксирующих конструкций.

Все приспособления в больнице имелись, и платить за них больные не должны. Однако травматолог убеждал родных пациентов, что фиксаторы дефицитны, после чего давал телефон фирмы, торгующих ими.

- Он давал телефон супруги, которая приобрела печать одного из предпринимателей города, занимающегося автоперевозками. При получении согласия потерпевших мужчина получал необходимые металлоконструкции в больнице, а затем передавал супруге, которая с составленными фиктивными документами от имени индивидуального предпринимателя продавала их родственникам больных, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Суммы фиксаторов варьировались от 27 до 51 тысячи рублей. За год семейный подряд похитил у пациентов 115 тысяч. Суд назначил травматологу штраф в 250 тысяч рублей, его жена должна будет выплатить 150 тысяч. Кроме того, с мошенников взыскали сумму причиненного ущерба, сообщает "Комсосольская правда-Урал".

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии