3
+3

uhod290119В Свято-Троицком кафедральном соборе состоялось организационное собрание для тех, кто хочет пройти бесплатное обучение на курсах «Основы ухода за больными на дому».

Занятия со слушателями будут проводить медицинские работники, студенты медколледжа, представители общества «Российский Красный Крест». Духовное окормление проекта традиционно обеспечивает клирик Свято-Троицкого кафедрального собора – протоиерей Александр Летунов.

О целях проекта и средствах их достижения рассказала Любовь Александровна Бурко, руководитель Центра гуманитарной помощи «Забота»:

- Цель данного благотворительного образовательного проекта - это дать знания людям, чьи родственники заболели тяжелыми болезнями и оказались прикованы к постели. Это и первая медицинская помощь, основные правила по уходу, основы личной гигиены и гигиены помещений, в которых находится больной. Но нельзя забывать и о духовной составляющей: больной человек становится очень уязвимым, ранимым, а родственники устают от постоянного ухода и напряжения, связанного с ним. У таких семей меняется вся жизнь. И людям нужна духовная поддержка: молитва, доброе слово, теплое искреннее участие. Все это наши слушатели получают на курсах. 

- Приглашаем желающих пройти обучение и стать сестрой милосердия на первое занятие, которое состоится 2 февраля в 14.30 по адресу: Каменск-Уральский, улица Титова, 8, семейный центр «Ковчег». Обучение бесплатное, - сообщили в пресс-службе Каменской епархии.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-904-541-60-05 (Любовь Александровна Бурко).

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии