4
+3
1

mill290119Напомним, что в минувшую пятницу, 25 января, на проспекте Победы у жительницы Каменска украли сумки, в которых лежали 63 миллиона (по другим данным – 64) рублей. Новость тут же попала в TOP информационных лент. Наш город и фраза «кража века» столько раз не упоминались вместе.

- Женщина шла по улице с двумя сумками (на верхнем снимке – ВК), потом к ней подъехала серебристая машина, и из нее выскочили с пассажирской стороны двое крепких мужчин в медицинских масках, - рассказывают «КП - Екатеринбург» очевидцы преступления. - Они выхватили сумку, сели в машину, и та уехала.

Позднее стражи порядка сообщили, что грабители уехали на ВАЗ-2112. А пострадавшей оказалась 38-летняя директор местного кредитно-потребительского кооператива. В сумках у нее могла быть выручка конторы.

-Украденные средства она намеревалась доставить в один из банков города, но, вероятно, произошла утечка информации, кто-то из представителей криминального мира мог узнать про ее планы, - пояснял пресс-секретарь ГУ МВДпо Свердловской области Валерий Горелых. - На место происшествия оперативно выехал кинолог МВД со служебно-розыскной собакой по кличке Хантер, обученной работе по следу, а также эксперт-криминалист.

Силовики опрашивали очевидцев и жильцов соседних домов. И даже выстроили версию: ограбление совершил ранее судимый человек (на втором снимке), приехавший на Урал из другого региона.

milllll290119Но более актуальной для посетителей соцсетей остается другая версия.

- Само «ограбление» попало на камеры видеонаблюдения, - делится источник «КП» - Екатеринбург» в правоохранительных органах. – Предпринимательница шла с обычными женскими сумочками, в которые не может поместится такая сумма. На записях с камер видно, как она оставляет деньги в машине, а затем отходит от иномарки и уходит «прогуляться». Как только она исчезает, к машине подходит грабитель и спокойно достает сумки.

В тот же день бизнес-леди проверили на полиграфе. Оказалось все, что рассказывала пострадавшая, это вымысел. Попутно выяснилось, что пострадавшая оказалась женой депутата местной гордумы Александра Шафирова. На ее имя зарегистрирована база отдыха и кредитно-потребительский кооператив. В другом кооперативе она значится председателем правления.

Одним из источников ее дохода является фирма по обналичиванию материнского капитала. Дело это, может, и прибыльное, но незаконное. Кроме того, несколько подчиненных главной героини этой истории также «раскололись» на допросе и признались, что начальница планировала «ограбление» несколько месяцев, сообщает «КП - Екатеринбург».

- Она собирала деньги с доверчивых клиентов и решила в одночасье всех «кинуть», заявив, что наличку украли, - добавляет источник уральской «Комсомолки» в силовых структурах. - Сейчас женщина заявляет, что часть денег была ее, но последний год ее фирма не имела доходов.

Комментарии  

Дмитрий
+1
Верните деньги, мошенники
комбилипен
+1
Депутат! деньги верните людям не позорьтесь
Ира
0
Нет такого депутата, есть Александр Шахматов
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии