-1
1

orvi300119С 21 по 25 января среди населения района зарегистрировано 237 случаев острых респираторных вирусных инфекций, показатель заболеваемости составил 803,1 на 100 тыс. населения, что выше аналогичного уровня прошлого года в 5,6 раза.

В связи с этим глава Каменского городского округа Сергей Белоусов подписал постановление о вводе с 29 января на территории района карантина. В частности, предписывается отменить до особого распоряжения проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. В документе так же указывается, что в случае массовой заболеваемости в образовательных организациях (более 20 процентов воспитанников (учащихся)) приостанавливать образовательный процесс. Есть и такой пункт: отменить во время карантина кабинетную систему обучения.

Так же указывается: ограничить проведение в поликлиниках приема здоровых лиц, проведение профилактических медицинских осмотров.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии