4
0
4

sud300119Уголовное дело в отношении управляющего Южным управленческим округом, бывшего главы Каменска-Уральского Михаила Астахова, передано судье Синарского районного суда Каменска-Уральского Татьяне Серебряковой.

Как сообщили РИА «Новый День» в секретариате, на ознакомление с делом судье дан месяц, в течение которого она назначит дату заседания. Отметим, Татьяна Вячеславовна была назначена судьей Синарского райсуда по приказу президента Владимира Путина только в январе 2018 года (документ был подписан в первый день года), перед этим она занимала должность помощника судьи. В сети можно найти некоторые дела, которые рассматривала Серебрякова. Например, в апреле она присудила год и восемь месяцев похитителю продуктов из магазина «Пятерочка».

Напомним, глава Южного управленческого округа, бывший мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов был задержан 12 мая 2018 года по подозрению о взяточничестве (части 6 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, в 2014 году Астахов получил взятку от представителя строительной фирмы за подписание актов о приемке выполненных работ по двум муниципальным контрактам – на строительство детсада и двух жилых домов. При этом часть работ фактически выполнена не была, но деньги за нее подрядчик получил. Согласно материалам уголовного дела, в общей сложности Астахов получил от представителя строительной фирмы деньги и имущество на сумму свыше 5 миллионов 900 тысяч рублей, в том числе в виде автомашины Toyota-Venza. Наказание по статье, инкриминируемой Астахову, может предусматривать лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки (413 млн. рублей) или без такового.

Комментарии  

татьяна
0
вор -должен сидеть в тюрьме1
михаил  коренфельд
0
Поддерживаю Андрея Тумашева. Уверен,что всё закончится хорошо. А Михаилу Семёновичу терпение и здоровья.
Сидоровффы
+1
за 4 банки кофе судья дала 2 года, посмотрим сколько даст за 5 млн.
Андрей Тумашов
0
Жалею Михаила Семёновича. Пусти всё закончится хорошо. Помогай, Господь.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии