2
-5
7

kovpak310119Ни один депутат Госдумы РФ, избранный в нижнюю палату отечественного парламента от Свердловской области, в том числе и представляющий Каменск-Уральский Лев Ковпак, не проголосовал против закона об административной ответственности за «оскорбление власти».

Согласно тексту документа, сообщают «Ведомости-Урал», нарушением будут считаться материалы «в неприличной форме» об обществе, государстве, государственных символах (флаге, гербе и гимне), Конституции и органах государственной власти (президенте, парламенте, правительстве и судах).

Поправки предполагают штраф от 1 до 5 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток. Роскомнадзор также будет блокировать эти материалы в досудебном порядке по обращению Генпрокуратуры.

Кроме того, 24 января 2019 года Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, который запрещает публикацию в СМИ и интернете «недостоверной общественно значимой информации» под видом «достоверных сообщений» и грозит штрафами до 1 миллиона рублей.

Комментарии  

Сергей
+1
Ведите себя приличней и никто оскорблять не будет.
Юрий
+1
Хреновой у нас депутат от Каменск - Уральского.
Господину Тумашову.
-1
Как же Вы теперь, уважаемый, жить то будете? Оскорбил - в тюрьму, вышел, оскорбил - в тюрьму...Денег-то на штрафы нету, поди? :P
Андрей Тумашов
+1
Проголосовал и за ограбление пенсионеров в своё время. Депутатом (слугой народа) не считаю. Просто едрос.
Сергей
+2
Да ладно, это что, нельзя теперь просто так, без обоснованных фактов обозвать власть имущих?
На чём же теперь камикадзе с навальнятами хайп поднимать будут??
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии