1
-1
2

rospotrebnadzor10219В Каменск-Уральский отдел Роспотребнадзора по Свердловской области обратился потребитель с жалобой на действия юридической организации ООО «Компани Пром», которая взяв денежные средства в размере 112 тысяч рублей за оказание юридических услуг, фактически такую услугу не оказала.

То есть никаких действий, предусмотренных законодательством РФ, направленных на разрешение вопроса потребителя (речь идет о возврате денежных средств банку по кредитному договору, оформленному третьим лицом, где мужчина выступил поручителем), юридическая фирма не предприняла.

Сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора было подготовлено исковое заявление о расторжении договора на оказание юридических услуг. Решением Синарского районного суда иск был удовлетворен. Помимо денежных средств, уплаченных за юридические услуги, потребителю присуждено возмещение морального вреда в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, юридическое лицо оштрафовано на сумму 58 тысяч 500 рублей за нарушение прав потребителя.

- Кстати, указанная компания не раз попадала в поле деятельности Управления Роспотребнадзора. В частности, Ленинским районным судом Екатеринбурга в 2018 году был удовлетворен иск в защиту неопределенного круга потребителей в отношении данной организации, - сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии