2
+2

stanciy10219В Каменске-Уральском «Облкоммунэнерго» присоединит к электросетям школу на 1275 учащихся, сдать её, напомним, должны до конца 2019 года. Для обеспечения общеобразовательного учреждения электричеством энергетики установят двухтрансформаторную подстанцию и проложат 350 метров кабельной линии электропередачи. Стоимость работ составит порядка 6 млн. рублей, сообщили в пресс-службе компании.

- Новая школа возводится в микрорайоне Южный – это динамично развивающаяся территория. Здесь активно строятся и жилые дома, и социальные объекты.  Запитать здание мы должны до завершения строительства. Сейчас ведется проектирование энергообъектов – трансформаторной подстанции и кабеля 10 кВ. Смонтировать их планируем летом этого года, - рассказал начальник Каменск-Уральского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Сергей Ерыкалов. 

 К эксплуатации электросетевой инфраструктуры Каменска-Уральского «Облкоммунэнерго» приступило в августе прошлого года, тогда же в городе было создано территориальное подразделение предприятия. Сейчас специалисты компании обслуживают 4 подстанции, включая ПС «Байновская» 110/6 кВ, от которой запитаны социальные и промышленные объекты города, а также порядка 4,5 км воздушных и кабельных линий.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии