3
+1
2

uaz40218На участке химводоочистки для горячего водоснабжения (ГВС) УАЗа идет модернизация оборудования контрольно-измерительных приборов и автоматики. Работники участка уже почувствовали преимущества перемен.

Коллектив участка выполняет очень ответственную миссию: они несут ответственность за бесперебойное обеспечение качественной горячей водой не только промплощадки завода, но и всего Красногорского района, частично включая еще и поселок имени Чкалова.

Модернизация, начавшаяся чуть более года назад, меняет подразделение буквально на глазах. В первую очередь это коснулось рабочего места аппаратчиков ХВО, где круглосуточно ведется мониторинг всех параметров технологического процесса приготовления воды, начиная от ее поступления из реки Исеть и завершая подачей потребителю по коллекторам.

В настоящее время парк аналогово-механических приборов, отслуживших не один десяток лет, уменьшился вдвое. На смену им пришли современные видеографические регистраторы и панели операторов с активными мнемосхемами. Показания всех приборов выведены сейчас на один монитор, что значительно уменьшает трудоемкость работы аппаратчика ХВО по управлению технологическим процессом: все наглядно и удобно. Причем, новые приборы появились не только на центральном пульте, но и в фильтровальном зале, где аппаратчик может мгновенно отрегулировать нагрузку на каждом фильтре, при выполнении любых технологических операций.

- Работники цеха тепловой автоматики и средств измерения дирекции по обеспечению производства проделали огромную работу от создания схем, подбора нужного современного оборудованиия до разработки программного обеспечения и внедрения этого проекта, - сказала начальник участка химводоочистки химического цеха Любовь Кривоногова. - Дальнейшими шагами модернизации станет оснащение всех технологических потоков средствами измерений, полный переход на «безбумажную» регистрацию параметров и автоматизация процессов производства ГВС.

Кроме того, в 2018 году на участке установлено новое технологическое оборудование - несколько насосов и пароводяной теплообменник. А еще коллектив живет в ожидании других приятных перемен, связанных с организацией современных – комфортных и эргономичных – рабочих мест и бытовых помещений. Все это немаловажно для выполнения главной общей задачи – обеспечить Красногорку и завод горячей водой хорошего качества.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии