0

gaz40219В Каменске-Уральском сотрудники МЧС и холдинга «ГАЗЭКС» организовали внеплановую проверку частных жилых домов. Жителям разъясняли требования к использованию баллонов сжиженного газа.

Этот вопрос крайне актуален – в 2018 году в России произошло более 300 взрывов газовых баллонов, по данным из открытых источников. Основная причина ЧП - неправильное хранение или эксплуатация баллонов. Утечка газа через вентиль приводит к тому, что газ постепенно заполняет помещение, любая искра может привести к взрыву и пожару. Во избежание происшествий с газовыми баллонами в Свердловской области усилены меры безопасности.   

Согласно правилам Противопожарной безопасности  РФ, запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

gaz40219 1- В ходе рейда выяснилось, что большинство граждан не спешат выполнять требования противопожарной безопасности, специалисты МЧС направят им предостережение о недопустимости нарушения закона. Однако есть и те, кто уже подготовил специальный шкаф для газобаллонной установки и оборудовал место, - сообщили в пресс-службе «ГАЗЭКС»

Для устройства газобаллонной установки в соответствии с требованиями закона, необходимо обратиться с заявлением в КЭС АО «ГАЗЭКС» в Каменске-Уральском. Специалисты после выезда на место подготовят схему, смонтируют участок газопровода, установят и подключат баллон сжиженного газа. 

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии