0

mosha40219В органы внутренних дел обратилась гражданка 1955 года рождения, которая пояснила, что вечером 25 января неизвестная, представившись сотрудницей одного из банков, под предлогом обналичивания бонусов через онлайн-приложение, завладела денежными средствами в размере 882 тысяч 174 рублей, принадлежащими потерпевшей.

С подобным заявлением обратилась и потерпевшая 1953 года рождения. Пенсионерка пояснила, что днем 28 января незнакомка, представившаяся сотрудником центробанка, предложила женщине активировать бонусные баллы. Получив данные карты, мошенниками были списаны денежные средства в размере 605 тысяч 73 рублей.

В настоящее время по данным эпизодам сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка.

В пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский» акцентируют:

- Реквизиты и коды ваших банковских карт являются ключами к вашим деньгам. Ни в коем случае не сообщайте информацию о них. Помните: хранение реквизитов и кодов в тайне – ваша ответственность и обязанность. Не стесняйтесь позвонить в банк и проконсультироваться со специалистами в случае получения любой информации, касающейся денежных операций. Полицейские также отмечают, что различные бонусы и кэшбеки НЕВОЗМОЖНО перевести в денежный эквивалент, если вам предлагают сделать это – ОБМАН стопроцентный.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии