0

dolg40219 1Еще двадцать квартир сегодня были отключены от ресурсов за долги по жилищно-коммунальным счетам. Их владельцы более трех месяцев игнорировали свои финансовые обязательства. А зря. Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ Каменска-Уральского:

- Одни собственники остались без света, другие без канализации, а третьи без обоих ресурсов сразу. Подрядчики управляющей компании – ЖКХ «Синарский трубник», и СК «Промстройдиагностика» трудились сегодня с девяти часов утра. Кстати, должники о предстоящих крайних мерах были извещены заранее. Уведомления они получили 13 и 14 января, но реагировать на них не стали. В итоге подрядчикам пришлось потрудиться и затампонировать канализацию в отдельных квартирах домов шестого, девятого и десятого жилучастков.

Кстати, обратное подключение ресурсов производится чаще всего в тот же день, самое позднее - на следующий. Это происходит после того, как должник урегулирует свои финансовые отношения с управляющей компанией. Но заплатить ему придется не только по своим счетам, но и за саму процедуру отключения и включения водоотведения и электроэнергии.

Комментарии  

Настя
0
Грустно это все.Но вот что интересно,в больших городах (а соответственно и зарплаты намного выше), коммуналка ничуть не больше ,чем в маленьких городках.То есть люди получают например 80 тыс.руб.,а за коммуналку платят те же 6-7 тыс,я конечно имею ввиду обычное не элитное жилье.Ну пусть даже у них на оплату уходит 10000,все равно от зарплаты 50-70000 еще остается.А сравнить с регионами ,где у людей зарплата 10-20000 и коммуналка 6-7000,а то и больше И что там останется от 10000?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии