2
0
2

teplo170920Сегодня в Каменске-Уральском стартовал отопительный сезон. При этом, как говорится, погода не шептала. То есть среднесуточных +8 и ниже пять дней подряд, необходимых для запуска, в городе не случилось. Но глава города все-таки подписал соответствующее постановление о старте с 17 сентября. И на сегодня в работе все источники тепловой энергии.

Из-за своих особенностей, в Синарский район тепло приходит раньше. К 11.00 четверга уже нагреты батареи в 22 детских садах, 11 школах. Запущено тепло в детскую и взрослую больницы на проспекте Победы, перинатальный центр, поликлиники.

Дождались горячих батарей и в 40 жилых домах. 17 из них в микрорайоне Ленинский, еще 23 на Трубном и Октябрьском.

В Красногорском районе тепло начнет приходить в конце недели. На данный момент циркуляция установлена на трех коллекторах. На четвертом — это территория новой Красногорки. Это самый протяженный участок. Там часто возникают сложные ситуации. Так что запустили коллектор именно сейчас, чтобы оперативно решить возникшие вопросы. Первый — это старая Красногорка, район ДК УАЗА и площади Горького. И шестой коллектор — Чкаловский.

На данный момент не было зафиксировано аварий. Все идет по графику. Полное подключение должно быть завершено к 1 октября.

Комментарии  

Darya
0
Сегодня уже 24 сентября, а по Проспекту Победы 40 все ещё нет отопления!
Ольга
0
Сегодня уже 21 сентября, никакого отопления не включали. Живем по Стахановской. Учитывая, что платим за отопление круглогодично, и зимой, и летом, то отключать-то, по сути, вообще не должны. :sigh:
Гость портала
+3
"В Красногорском районе тепло начнет приходить в конце недели". Нельзя ли уточнить, в конце какой недели?
Елена
0
Цитирую Елена:
У нас на Кирова 11 отопление дали,но в одной комнате до сих пор нету тепла ,пробовали выпускать воздух,как было.так и осталось,звонить бесполезно

Тем,что вы пытаетесь спустить воздух из батарей в своей кваритре ,вы только мешаете,ничего в квартире не надо спускать,все сделать должны слесаря в подвалах.
Света
+4
На Проспекте Победы ,40 подключили тепло , только не квартирах , а в подъезде, видимо греться будем ,сидя на лесенках :lol: Раскладушку что-ли вынести на ночь :D Каждый год , как всегда, весело проходит подключение ))) Зато денежки готовьте за тепло , было , нет, платите, господа... :-?
Сергей
+13
А я бы озоглавил бы статью так:" с 17 сентября началась подготовка к отопительному сезону."
Елена
+1
У нас на Кирова 11 отопление дали,но в одной комнате до сих пор нету тепла ,пробовали выпускать воздух,как было.так и осталось,звонить бесполезно
Жилец
+12
Как все медленно. Половина каменцев с соплями, а мы только соизволили начать. Какая разница 10 или 20 сентября запускать отопление, если все равно за все заплатят жители города. Почему не запустить систему заблаговременно????
горожанка
+15
почему мы, жители новой Красногорки, не удивлены... Это самый особенный и протяженный участок, ждите (иногда уже снег пролетает, а люди все ждут). Хоть один бы раз этот самый 4 коллектор включили раньше всех!!Он же такой особенный. Ну или хоть вместе со всеми. Деньги-то приносите в ЖКУ, нам надо. А вот вы мерзните, но крепитесь. Сколько можно уже одно и тоже говорить из года в год. 1 октября назначено как срок нагрева батарей у всех, но ЕЩЕ ни разу так не было. Стояки же потом будем подключать, а про потом ничего не сказали....
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии