-1
1

avva50219В Сатке Челябинской области завершено следствие по уголовному делу о ДТП, в котором погиб чемпион Башкирии по мотокроссу Александр Кононов. Городская прокуратура направила дело в суд.

Авария, о которой идет речь, произошла в прошлом году 16 декабря вечером на 1713 км автодороге в Саткинском районе. Обвиняемый за рулем МАНа, как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, не учёл скорость движения и погодные условия, допустил занос и выезд полуприцепа на полосу встречного движения, по которой двигался автомобиль Volkswagen Crafter под управлением 55-летнего чемпиона Башкирии по мотокроссу.

Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте ДТП. Его сын – 32-летний российский гонщик – выжил, но повредил ногу. Погибший был тренером парня. Вместе они возвращались с соревнований, которые проходили в Каменске-Уральском и где Кононов-младший победил.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии