8
+8

spas60219В условиях низких температур работа каменских инспекторов ДПС направлена на оказание помощи тем участникам дорожного движения, которые попали в неприятности на трассах. Сотрудники дорожно-патрульной службы постоянно курсируют по своим маршрутам в целях обнаружения водителей, нуждающихся в помощи.

Так было и сегодня, 6 февраля. Инспекторы ДПС лейтенанты полиции Александр Голубцов и Юрий Макаров при патрулировании своего маршрута, на 2 километре автодороги «Южный обход» на обочине увидели автомашину «ГАЗель». Водитель пояснил, что двигатель не запускается.

За время вынужденной остановки «ГАЗель» уже от холода начала покрываться большим слоем инея, а водитель в 30-градусный мороз сильно замерз. Сотрудники Госавтоинспекции пригласили мужчину в патрульный автомобиль для обогрева, напоили его горячим чаем, который в период морозов есть в термосе у каждого инспекторского наряда. Мужчина-водитель, к тому времени уже вызвал на помощь своих коллег-водителей из Катайска. Когда те приехали и помогли с поломкой, мужчина поблагодарил инспекторов ДПС за неравнодушие и поддержку в трудную минуту.

spas60219 1В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского акцентировали:

- Призываем водителей, которые нуждаются в помощи, а также заметивших таких людей — пешеходов, либо водителей, немедленно звонить по телефону 112.

Помните, если на трассе вас настигла сложная ситуация, а добраться до населенного пункта возможности нет, то необходимо как можно быстрее сообщить о проблеме в дежурную часть ГИБДД по телефону: 32-35-93 (круглосуточно).

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии