2
+1
1

60219Два железнодорожника из Каменска-Уральского потеряли работу, сняв видео на мобильник. Ролик попал в СМИ. Начальство узнало об этом и предложило им немедленно уволиться, что они и сделали, сообщает Е1.

Случился этот эпизод еще 1 января 2019 года. В тот день около пяти утра на перегоне Храмцовская — Марамзино слетели с рельсов вагоны с углем. Через несколько часов мимо места крушения, где все еще проводились ремонтные работы, проезжал пассажирский поезд. Поскольку скорость на участке была минимальной, его машинисты решили заснять на видео лежащий на обочине грузовой состав. В итоге ролик попал в сети.

В РЖД объяснили, что суровое наказание выбрали из-за того, что работники грубо нарушили правила безопасности. Сидя за пультом управления в кабине, машинисты не имеют права пользоваться гаджетами. Сделать звонок по мобильному можно только в случае, если с локомотивной бригадой и ее составом произошло какое-то серьезное ЧП. 

Отметим, это не первое видео и фотографии, которые от каменских железнодорожников попадают в различные паблики. При этом на них оперативно появляются логотипы некоторых СМИ и блогов. Что может стать поводом для отдельного расследования. И особо может появлиять на судьбу некоторых работников РЖД, которые любят отвлекаться от своей непосредственной работы.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии