-3
3

terehin70219Началось освоение гранта губернатора Свердловской области в Каменске-Уральском. Речь идет о 500 тысячах рублях. В «Драме Номер Три» идут первые репетиции спектакля «Голубая жизнь». Для работы над ним в театр приехал молодой режиссёр Артём Терёхин.

Вот что сообщили PR-менеджер ДНТ Влвдимир Скрябин:

- В течение трёх дней режиссёр будет общаться со всей труппой театра для того, чтобы сделать наиболее точное распределение ролей. Всего в постановке будет занято 12-14 актёров. Премьера назначена на 22 марта. Кстати, инсценировку одноимённого рассказа Максима Горького специально для Каменска-Уральского сделала известный драматург и театральный критик Анна Банасюкевич.

Артём Терёхин - выпускник Российской академии театрального искусства, курса Романа Виктюка. Творческий путь он начинал актёром и режиссёром в столичных театрах, в 2011 году перебрался в Красноярск, а через некоторое время в поселок Мотыгино. Там возглавил уникальный в своём роде, единственный в России деревенский театр, сделал его событийным и интересным. Спектакль «Осенняя скука» в постановке Артёма Терёхина был признан лучшей премьерой сезона на красноярском краевом фестивале «Театральная весна-2013» и стал участником московского форума-фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция».terehin70219 1

В 2014 году Артём Владимирович стал руководить Лысьвенским театром драмы имени Савина. На «Театральной весне-2015» спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» стал лучшим спектаклем, для молодежи, а на Фестивале малых городов получил специальный приз главы города Дубна. Несколько лет Артём был главным режиссёром «Тильзит-театра» в городе Советск Калининградской области. Он активный участник театральных лабораторий, проводимых по всей Российской Федерации столичным Театром наций под управлением Евгения Миронова.

С «Драмой Номер Три» Артём Терёхин работает впервые, хотя за творчеством друг друга театр и режиссёр следят давно.

Комментарии  

Боря
0
Виктюк, Терехин, Скрябин... одним словом - голубая жизнь
А что за проекты?
+1
"Ученик Романа Виктюка поставит в Каменске-Уральском спектакль «Голубая жизнь».
Почему-то совершенно не удивлён! :D Ученик Виктюка и, конечно же, "Голубая жизнь"!!! :D :D :D
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии