0

235 тысяч рублей предусмотрено в этом году на выплату субсидий работодателям Каменска, трудоустроившим несовершеннолетних в летние каникулы. Размер субсидии ― 2000 рублей в месяц на одного трудоустроенного, отработавшего в отчетном месяце не менее 10 рабочих дней. Таким образом, запланированных средств будет достаточно для выплаты субсидии за 117 трудоустроенных несовершеннолетних.

Муниципалитет Каменска-Уральского пятый год выплачивает работодателям субсидию за трудоустройство подростков. Компенсации стимулируют юридические лица и предпринимателей привлекать старшеклассников на летнее время к труду. За четыре предыдущих года выплату из городского бюджета получили 12 организаций, они обеспечили летнюю занятость 489 подростков.

Субсидии предоставляются юридическим лицам, за исключением государственных и муниципальных учреждений, и индивидуальным предпринимателям, осуществившим в летний период трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, проживающих или обучающихся в Каменске-Уральском, напоминает главный специалист отдела по социальным и жилищным вопросам администрации города Ольга Виноградова.

Субсидии предоставляются с целью возмещения затрат работодателей, связанных с трудоустройством несовершеннолетних. Предоставляются они на безвозмездной и безвозвратной основе на основании соглашения, заключаемого между Получателем субсидий и главным распорядителем средств местного бюджета, то есть администрацией города.

Для заключения соглашения о предоставлении субсидий Получатель субсидий в срок до 1 июня текущего года должен предоставить в администрацию ряд документов ― см. Порядок предоставления субсидий Постановление администрации города № 297 от 15 апреля 2019 года.

Напомним, дети от 14 до 16 лет могут трудиться в летнее время не более 5 часов в день, с 16 до 18 лет – не более 7 часов в день.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии