0

Исключить появление фальсифицированных и некачественных медицинских препаратов на рынке − такая цель сегодня поставлена  государством. Для этого с 1 июля 2019 года на территории Свердловской области началась регистрация аптек и медицинских организаций в системе «Честный ЗНАК» для работы с препаратами из перечня высокозатратных нозологий.

С 1 октября 2019 года маркировка станет обязательной для препаратов из перечня высокозатратных нозологий.

Эксперимент по маркировке лекарственных препаратов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 января 2017 г. № 62 идет на территории Российской Федерации с 1 февраля 2017 года.
Цель внедрения маркировки – противодействие производству и обороту контрафактной и фальсифицированной продукции.

Для реализации эксперимента разработана информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов (ИС МДЛП) для медицинского применения, оператором которой стала Федеральная налоговая служба.

С 1 ноября 2018 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2018 г. № 1018 информационная система МДЛП перешла от ФНС к Оператору ЦРПТ (Центр развития перспективных технологий) в единую национальную систему маркировки и прослеживаемости товаров Честный ЗНАК.

ПОДРОБНО см. https://minzdrav.midural.ru/uploads/document/4574/markirovka-mokina-ln-23042019.pdf

Центры компетенции по внедрению Федеральной государственной информационной системы «Мониторинг движения лекарственных препаратов» (ФГИС МДЛП) http://www.miacso.ru/markirovka-lp

По информации ТО Росздравнадзора Свердловской области

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии