0

Не каждый день общаешься с настоящим американцем. Когда отношения между странами складываются не лучшим образом, это вдвойне интересно. Совершенно случайно я узнал, что Christopher Huntley, он же Kris Amerikos, приехал в Екатеринбург, и у меня появилась возможность с ним поговорить, Константин (мой племянник), с ним хорошо знаком, он и организовал встречу. Но для начала, собственно, кто такой Christopher Huntley?

Крис настоящий американец, живет в городе Тампа, штат Флорида. Он преподаватель, предприниматель, в России у него небольшой бизнес – лингвистический центр или как он сам называет «языковой». В Екатеринбурге он прожил 8 лет, потом уехал на родину и спустя 1,5 года вернулся, чтобы встретится с друзьями и проверить, как идет бизнес.

На встречу я шел с некоторой долей скептицизма, с Крисом мы до этого не были лично знакомы, лишь заочно, как-то даже переписывались в соц. сетях, там он мне показался каким-то заносчивым что ли. Но первое мнение обманчиво. Кстати, Крис пришел не один, а с братом, который по-русски не понимал ничего, и это было первое его знакомство с нашей страной. Вообще, ему обещали, что разговор будет еще и на английском, но не случилось. Поэтому, в процессе диалога он спокойно поел и слушал, как мы произносим диковинные для него слова, а может и не слушал. К слову, сам Крис хоть и с акцентом, но достаточно неплохо говорит на русском.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии