13
+13

5c491c55ac77cdf7b5a184376246770a10ed1b771dc47ea58e543ee44e77917fe8

17 июня Администрация города объявляет очередной этап представления, рассмотрения и оценки заявок лиц о включении дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017−2024 годы». Соответствующее постановление № 496 подписано 10 июня 2021.

Подать заявки на участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2017−2024 годы» собственники домов могут с 17 июня по 6 июля 2021 г в Администрацию города (ул. Ленина, 32) каб. 107 Горбуновой Ирине Викторовне, при себе обязательно иметь паспорт. В перечень документов для подачи заявки входят:

  • протокол общего собрания собственников МКД оформленный в соответствии с действующим законодательством ЖК РФ;
  • дизайн-проект дворовой территории — 3D-модель, оформленный в соответствии с приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 06.02.2020 № 69 (с соблюдением основного и дополнительного перечня видов работ)*;
  • смета.

При этом проект должен содержать не менее шести элементов благоустройства, включая в обязательном порядке покрытие поверхности, обеспечение наружного освещения, установку скамеек, урн, при условии беспрепятственного передвижения населения (включая маломобильные группы), поясняет Ирина Горбунова.

Информация и нормативно-правовые документы, размещенные на странице официального портала в разделе «Городская среда», дадут ответы на вопросы потенциальных участников муниципальной программы.

9 июля общественная комиссия рассмотрит и оценит заявки заинтересованных лиц, на предмет соответствия заявок и прилагаемых к ней документов установленным требованиям.

Напомним, Каменск-Уральский реализует муниципальную программу «Формирование современной городской среды» с 2017 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». За этот период комплексно благоустроено более 50 дворов многоквартирных домов. В 2021 году современная городская среда создается на дворовых территориях 17 многоэтажек. В июне ООО ТСК «Проспект» завершат работы во дворе домов № 12 и 14 по улице Добролюбова. Активно ведутся работы и на других дворовых территориях, которые будут благоустроены в 2021 году.

* Минимальный (основной) перечень включает в себя покрытия пандусов, ступеней, лестниц, наружное освещение, городская мебель (скамьи, мусоросборники, урны).

Дополнительный перечень — это описание поверхностей, озеленение, ограды, малые архитектурные формы (цветочницы, вазоны для цветов, скульптуры) городская мебель, игровое и (или) спортивное оборудование и площадки хозяйственного назначения.

Комментарии  

Александр
+2
Меня лично, очень сильно печалит то обстоятельство что глубоко мной любимый Уаз старая его часть в плане благоустройства, находиться в катастрофическом состоянии, конкретно дворы, площадки детские, лавочки, урны, освещение, стоянки для транспорта, тротуары все очень плохо в этом плане :cry: дома ремонтируют, фасады обновляют, потихоньку благоустраиваются общественные территории а что касается дворов то почему то ихние жители, проявляют полное безразличие и равнодушие :sad: только два двора на весь данный район, благоустроенно или в этом году благоустраивается а остальные то что?? почему нет инициативных граждан?? Ведь складывается ощущение что там дворы, просто как будто подверглись бомбежкам все проезды в колдобинах, кругом все запущенно, веет полным запустением и разрухой это очень печально все :sigh: Уважаемые жители!! пожалуйста!! давайте уже наконец то, будем выводить все наши дворы из этого ужасного состояния и начнём их уже благоустраивать и следить за ними!
Горожанка
+1
Цитирую Житель:
Люди считают, что это государство делает без участия жителей и ждут, когда кто-то к ним придёт и наведёт красоту и порядок, а сами не хотят ничего делать.

Все уже оплачено нашими налогами. Разве не так?
Федор
+2
Цитирую Горожанка:
Качество благоустройства по комфортной среде очень низкое. Оградки уже ржавые,деформировались. В газоны были свалены остатки щебня, мусор, сверху чуть-чуть земли, пытались посадить саженцы, все пропало.

А кто виноват в этом? совет всем не стоит эти маленькие оградки, устанавливать у себя во дворах они вот именно по качеству очень плохие, ржавеют и ломаются быстро прислушайтесь пожалуйста!!!!!
Горожанка
+1
Качество благоустройства по комфортной среде очень низкое. Оградки уже ржавые,деформировались. В газоны были свалены остатки щебня, мусор, сверху чуть-чуть земли, пытались посадить саженцы, все пропало.
Нерпа
+4
На данный момент оказывается с 2017 по 2021 с учётом этого года в Каменске-Уральском уже благоустроены, благоустраиваются сейчас территории 67 многоквартирных, жилых домов! цифры очень приличные, выходит на деле, город делиться на тех, кому не все равно и тех кто безразличен :sad: это нужно менять!! чем больше инициативных горожан, тем комфортное и благоустроенное, становиться город его дворы, улицы, парки, скверы и тд. :-)
Житель
+7
Люди считают, что это государство делает без участия жителей и ждут, когда кто-то к ним придёт и наведёт красоту и порядок, а сами не хотят ничего делать.
Гена
+7
Хороша программа! сам живу в доме двор которого, отремонтировали по ней, советую всем серьёзно обратить на неё внимание!
Ваня
+10
Дворы на Добролюбова сделали проезд межквартальный, сейчас выглядит все, хотя бы по человечески год назад, тут был просто ад :-x :cry: ни дорог не тротуаров не благоустройства, одна грязь и разруха, сейчас находясь тут чувствуешь себя в комфорте. :roll: :roll: Разница конечно на лицо!!!!!
Федор
+8
До 2030 года продлят вроде программу? но почему то не очень многие участвуют в ней :sigh:
Ирина О.
+9
Да, осталось три года до конца этой программы, думаю продлят до 2030 года но нужно сейчас уже участвовать, что бы успеть точно воспользоваться ей и благоустроить свой двор сделать его красивым, уютным и благоустроенным.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии