1
+1

1

Спустя три года хоккейная «Синара» (Каменск-Уральский) вернула себе титул лучшей команды Свердловской области.

Интрига, мастерство, эмоции, критическая ситуация и нервы — вот таким хоккеем порадовали болельщиков участники финального матча чемпионата Свердловской области по хоккею. В решающем поединке на льду «Каменск-Арены» наша команда одержала волевую победу со счетом 5:3. Команда Синары уступала все три периола, но синарские трубники были уверены, что «Синара» одержит победу и выиграет кубок Свердловской области. Болельщики, работники синарского трубного завода и жители Каменска-Уральского, с сорванными голосами скандировали с трибун: «Вперед, Синара!, Синара, вперед!».

Представители Совета молодежи СинТЗ имени А. И. Брижана пришли в фанатской атрибутике: шарфах, кепках. Денис Сентемов, начальник бюро по работе с молодежью УРПП СинТЗ принес небольшой барабан. Игру синарские трубники смотрели эмоционально — удачные действия хоккеистов сопровождались аплодисментами, спорные решения арбитра — недовольным гулом. Все это придавало сил хоккеистам «Синары» для победы с противником.

Хоккейный матч первенства Свердловской области посетил Павел Дацюк, легенда мирового хоккея. В качестве почетного гостя он наблюдал за игрой и придавал хоккеистам команды «Авто-Спартаковец» силы в поединке.

Сложнейшая победа в очередной раз продемонстрировала характер синарских трубников. Ключевыми стали две последние минуты встречи, когда каменцы вырвали победу. Кубок и награды победителям вручили директор по управлению персоналом СинТЗ Сергей Лопаревич и специалист по проведению соревнований Федерации хоккея Свердловской области Максим Коконин. Профсоюзный комитет Синарского трубного завода учредил приз лучшего игрока чемпионата области по хоккею. Им стал автор победной шайбы Альберт Ершов.

«Сегодня игроки команды „Синара“ показали очень сильный, коллективный и эмоциональный хоккей. Игра держала болельщиков в напряжении до самого финального свистка. Соперник умело пользовался шайбой в периоды когда „Синара“ играла в меньшинстве, но в последние минуты наши ребята показали потрясающий хоккей буквально вырвав победу из рук соперника», — отметил директор по управлению персоналом СинТЗ Сергей Лопаревич".