2
+1
1

photo01

Очередной вид 59-й летней заводской спартакиады — лично-командное первенство по полиатлону был посвящен памяти чемпиона СССР, России и призера чемпионатов мира по полиатлону Павла Кузнецова.

Павел Тимофеевич — легендарная личность в истории заводского спорта. В 1961-м году после службы в армии он приехал в Каменск-Уральский на всесоюзную комсомольскую стройку цеха В-2. На Синарском трубном заводе Кузнецов двадцать лет отработал тренером-общественником, воспитал 30 кандидатов в мастера спорта, 25 перворазрядников. Он был настоящим многоборцем и всегда учил побеждать.

В рамках турнира в бассейне спорткомплекса «Олимп» прошли соревнования по плаванию. На стадионе «Энергетик» состоялись состязания по стрельбе из малокалиберной винтовки, а также метание гранаты, спринт на 100 метров и кросс 1000 метров.

photo02

Лучшие определялись по сумме набранных очков в пяти дисциплинах в двух возрастных группах. Среди представительниц прекрасного пола победили Ольга Дубровина (Т-1) и Ирина Пузакова (Т-4). Триумфаторами у мужчин стали Василий Дымшаков (Т-4) и Павел Байнов (Т-3).

Победители и призеры показали отличные результаты, выполнив нормативы как массовых разрядов, так и кандидатов в мастера спорта. Так держать!

В командном зачете победу праздновали многоборцы механо-литейного завода, на втором месте — цех Т-4, на третьем — Т-3.