2
-29
31

denbgy51222

Как уже сообщалось, с 1 декабря на Среднем Урале увеличилась стоимость коммунальных услуг. Региональное правительство, исполняя решение федеральных властей, установило новый предельный показатель роста тарифов — на уровне 9,5 процента. Но есть исключения. В Каменске-Уральском по инициативе думы верхнюю планку подняли до 11,1 процента.

Объяснили такое решение необходимостью привлечь дополнительные средства для реализации инвестиционных программ по замене сетей и котельных.

— Максимальный индекс изменения платы за коммунальные услуги мы принимаем не впервые, поскольку это позволяет быстрее решать проблемы в сфере ЖКХ, — рассказал «Областной газете» спикер местной думы Валерий Пермяков. — Несколько десятилетий в Каменске-Уральском мечтали построить резервный водовод от Нижне-Сысертского водохранилища, который обеспечивал бы надежность городской системы водоснабжения и качество питьевой воды. В области уже были случаи, когда после аварии на единственном водоводе территория сутками оставалась без воды — не хотелось повторения такой истории у нас. В следующем году благодаря областному софинансированию, инвестиционной программе Водоканала мы сможем завершить строительство второго водовода.

Еще один инвестпроект связан с обеспечением каменцев горячей водой питьевого качества. В прошлом году в жилых районах Чкаловском и Силикатном этот вопрос был решен — управляющая компания «Теплокомплекс» построила тепловой пункт, в том числе за счет средств, полученных от повышения тарифов.

В этом году прошла модернизация теплопункта на бульваре Комсомольском и началось строительство котельной в поселке Ленинском, ввод в эксплуатацию которой намечен на июнь 2023 года.

Кроме того, коммунальщики капитально ремонтировали трубопроводы на 20 участках в Синарском и Красногорском районах города общей протяженностью 3,9 километра. На очереди — проблемные участки в других микрорайонах.

Комментарии  

Валерий Семенович
0
средства для строительства водовода заложены в бюджет в полном объеме (согласно, даже, информации газеты Каменский рабочий) а во вторых как это средства полученные за услуги ЖКХ будут направлены на строительство водовода, совсем другая статья расходов. Так что лукавят наши"слуги народа".
Пенсионерка
-1
Насчет второго водовода, он никогда не будет построен. Была передача на местном ТВ, для строительства нужно было выкупить участки.
Светлана
+2
Серьёзно? Построили что то в посёлке Чкалова? А что же мы мерзнем? Кому задать вопрос? Может сразу Москва. Кремль. Путину. За отопление выставляют космические суммы. За что????
Пенсионер
+10
Посадить бы их на нищие пенсии и посмотреть как бы они зажили
Людмила
+17
Надо Пермякова отправить на пенсию,засиделся на тёплом месте и платить 15-20тыс.рублей,а потом спросить у него о повышении тарифов!!!
Римма
+11
А как мы теперь должны платить за ЖКХ, мы и так от зарплаты до зарплаты еле тянем, нет денег у нас, но вы держитесь там...
Артем
+12
Меня умиляет, как нам рассказывают, что у европейцев подорожает газ, и им придется больше платить за тепло и горячую воду...
А дорожает при этом все у нас...
Плательщик
+9
Цитирую Елена:
Как обычно мы всех богаче.Еле сводим концы с концами,многие эти деньги не могут заплатить,а теперь тем более платить не будут,Зарплаты бы да пенсии так увеличивали,а не жкх,кругом только с нас гребут,вон с депутатов снимайте,а не с нас нищих.


А зачем нам вообще депутаты, которые всё это утверждают "Защитники интересов народа" - ха-ха-ха!
Дед
+8
Вложение инвестиций предполагает извлечение прибыли (капитализм однако) потому такая формулировка несостоятельна и незаконна.
Эля
+13
Зато каждый депутат имеет несколько нежилых помещения, которые сдает в аренду, скупают земли. Постоянно повышают себе зарплату, палкой не выгонишь с насиженного места. Обнаглели в конец. Пермякова давно гнать надо, кто за него голосует не понятно.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии