3
+3

Тест на знание прав потребителей

15 марта — Всемирный день защиты прав потребителей. Отличный повод чтобы понять, разбираетесь ли вы в потребительском законодательстве и сможете ли вы отстоять свои права в спорной или даже конфликтной ситуации?

Вы купили телевизор, а он сломался, но гарантийный срок еще не прошел. В магазине вы хотите поменять товар, но аналогичной модели в наличии нет. Продавец предлагает вернуть вам деньги. На сайте магазина вы решили посмотреть актуальный ценник на товар: 50000 рублей. Но ведь вы покупали его за 40000 рублей. Какую сумму вам должен вернуть продавец?
2. В магазине самообслуживания вы поскользнулись на мокром полу, махнули рукой и разбили несколько бутылок с алкоголем. Кто возместит причиненный ущерб?
Продолжим размышлять над ситуацией. Вы уверены, что в данном инциденте вашей вины нет и спокойно направляетесь к выходу. Перед вами стеной встал охранник магазина и требует оплатить ущерб. Что будете делать?
И снова контролеры… Вы прошли в торговый зал магазина и не сдали пакет в камеру хранения. К вам подошел охранник и требует, чтобы вы сдали его в ячейку. Если вы откажитесь, то охранник обещает проверить пакет на выходе из магазина. Ваши действия?
5. О наболевшем. Идете вы из магазина с мыслями о вкусном ужине, а дома понимаете, что купленную рыбу даже коту давать страшно. Покупка оказалась просроченной и дурно пахнет. Вы собираетесь вернуть рыбу в магазин, но где-то потеряли чек. Что будете делать?
Требуется ответить на этот вопрос

Пожалуйста ждите...

Года,Месяца,Недели,Дни,Часы,Минуты,Секунды
Год,Месяц,Неделя,День,Час,Минута,Секунда
Минимально доступное количество ответов для выбора - {0}
Максимально доступное количество ответов для выбора - {0}

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии