0

420a1625153374d93f129686615a89f2903ffc93a1d1a6a9d15d73ea02f104dc9

Награды спартакиады среди школьников Синарского района, посвященной памяти Анатолия Илларионовича Брижана, нашли своих обладателей.

Сегодня завершился второй день спартакиады школьников, организованной Синарским трубным заводом в честь памяти легендарного Генерального директора завода Анатолия Брижана. Соревнования прошли по сложившейся традиции в дни весенних каникул в спортивном комплексе «Олимп».

Команды 13 школ соревновались в шести дисциплинах. Ребят горячо поддерживали с трибун их учителя и одноклассники, придавая сил в борьбе за медали на игровых площадках, в бассейне и на беговых дорожках.

Турнир по мини-футболу выиграла сборная лицея №10, по баскетболу – Каменск-Уральской гимназии (школы №4), в волейбольном турнире сильнейшей стала команда школы №15. Лучшее время в соревнованиях по легкой атлетике также у спортсменов из школы №15. В плавании первой финишировала сборная лицея №10. Золото турнира по настольному теннису у команды школы №15.

В общекомандном зачете победила сборная школы №15. На втором месте лицей №10, на третьем Каменск-Уральская гимназия.

Победители и призеры награждены кубками и медалями, а также сертификатами на приобретение спортивного инвентаря от Синарского трубного завода. От Совета молодежи СинТЗ имени А.И. Брижана каждой команде-участнице вручен сладкий подарок. В церемонии награждения приняли участие, тепло поздравив ребят, директор по управлению персоналом СинТЗ Евгений Воротников, менеджер по спорту СинТЗ Дмитрий Васенин, руководитель заводского совета молодежи имени А.И. Брижана Дарья Хомутова.

Соревновательный опыт и впечатления, полученные на турнире, сделали каникулы спортивных школьников и их болельщиков разнообразнее и ярче.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.