0

IMG 20240313 WA0001

Синарские трубники уверенно стартовали на первом этапе соревнований в зачет ХХ Спартакиады Свердловской областной организации ГМПР-2024.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из девяти первичных профсоюзных организаций и семи городов Свердловской области. Состязались в двух видах спорта — лыжных гонках и баскетболе 3×3.

Лыжники СинТЗ показали лучшее время в командном зачете. В личном первенстве тоже не остались без наград: у Анны Кораблевой — золото, у Василия Дымшакова — серебро, Ольга Дубровина финишировала с бронзой.

В соревнованиях по баскетболу все команды доказали, что уровень растет с каждым годом. Но и в столь непростой спортивной борьбе синарским трубникам не было равных. Как итог — первое место.

Спустя несколько дней спортсмены СинТЗ в зачет 61-й зимней спартакиады, посвященной 90-летию завода и спортивного движения, закрыли лыжный сезон. Победителями в своих возрастных группах среди женщин стали Анна Кораблева (МЛЗ) и Ольга Дубровина (цех Т-1). Среди мужчин отличились Роман Шлыков (цех Т-2) и Василий Дымшаков (цех Т-4). В общем зачете победу праздновала команда цеха Т-3, на вторую ступень пьедестала поднялись работники цеха Т-4, бронзовыми призерами стали работники цеха Т-1.

В рамках молодежной спартакиады победителями стали лыжники цеха Т-1. Второе место у цеха Т-4. Команда цеха Т-2 замкнула тройку лидеров. Среди ветеранов предприятия первыми стали представители цеха Т-3. На втором месте команда «Энергия», на третьем команда цеха Т-4.

Футболисты и хоккеисты тем временем продолжают борьбу на областных чемпионатах.

В рамках девятого тура зимнего чемпионата Свердловской области по футболу «Синара» одержала победу со счетом 5:2 над командой «Горняк ЕВРАЗ» из Качканара.

Хоккеисты «Синары» на выезде в Нижнем Тагиле играли принципиальный матч с командой «Кристалл». Со счетом 7:2 каменцы одержали победу, укрепив свои позиции в турнирной таблице. Следующий матч, с хоккейным клубом из Серова, «Синара» проведет на «Каменск-Арене» 16 марта в 14:00. Приходите поддержать нашу команду!