-2
2

0b323134c32c6e0d7d0ce6bdf16e44088cb9b328cb051040b5f847f9422a4de01Сегодня на уборке грязи с улиц Каменска-Уральского трудятся девять отрядов. В каждом колесный трактор, погрузчик и самосвал. Параллельно идет уборка случайного мусора с газонов, расположенных вдоль этих улиц. Людей в оранжевой спецодежде можно видеть в Синарском и Красногорском районах города.

Сгребают вручную, затем грузят и тут же вывозят грязь вдоль бордюров по Кунавина, Кирова, Карла Маркса и по улице Советской. Очищают и пешеходные дорожки. На Советской, например, параллельно с уборщиками трудятся подсобные рабочие, собирают случайный мусор. Его здесь море ― доски, палки, ветки, бутылки и пластиковые пакеты. Убирать придется до окончания смены, слишком большой объем, говорят рабочие. По соседству в нескольких метрах монумент Пушка ― посещаемое туристами место. Здесь площадку регулярно прибирают, поэтому контраст с газоном у частных домов особенно заметен.

На кольце и спуске с Кадочникова к мосту через Исеть работы по очистке грязи закончили к середине дня. Следом пойдет уборочно-подметальная машина.

В Красногорке сегодня генеральную уборку проводят вдоль Алюминиевой, не забывая о сборе мусора с газонов. От площади Горького до Заводской предстоит еще вывезти внушительный объем грязи. Там, где просохло, ее уже собрали в кучи. Один отряд вычищает участки вдоль бортового камня на бульваре Парижской коммуны. Здесь тоже параллельно уборщики собирают случайный мусор. Ведутся аналогичные работы и вдоль улицы Октябрьской.

Отрядам АО «Горвнешблагоустройство» сегодня помогают коллеги из ООО «СЕМАРТ». Общая задача ― до выходных вычистить следы зимы и снеготаяния с тех улиц, где интенсивное движение автотранспорта. Объем работы большой, выполняют ее поэтапно.

Уборочно-подметальная машина выполняет свою задачу. В среду ее привычный ритм был нарушен, повреждение устранили и с 9.30 четверга «Скандия» вновь на линии. Сегодня предстоит очередная уборка проезжей части улиц Ленина, Кадочникова, Рябова, Алюминиевой, Гоголя и Октябрьской.

Контролирует ход и качество этих работ заказчик ― Управление городского хозяйства. К тому же с 2019 года грязь отнесена к твердым коммунальным отходам, а это значит, что фотографии, подтверждающие труд подрядчика на каждом участке, ежедневно высылаются и региональному оператору ― ЕМУП «Спецавтобаза».

Задача, которую поставил УГХ глава города, ― организовать уборку так, чтобы к выходным по максимуму создать комфортные условия для передвижения машин и пешеходов, заказчик стремиться выполнить, используя каждый погожий день. Задействована вся спецтехника и все уборщики подрядных организаций.

За две недели собрано и вывезено на полигон ТКО более 750 тонн грязи.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии