0

92ac4569e6ac9a8277e7335d7a3416008e4247c9c7ea900a32e3cd339bd0d05a9

В Каменске-Уральском продолжают вычищать грязь по бокам проезжей части улиц, убирать ее с пешеходных дорожек и вывозить на полигон ТКО, латать выбоины на дорогах, промывать ливневую канализацию.

Сегодня одно звено АО «Горвнешблагоустройство» работает на улице Кунавина ― от проспекта до Привокзальной площади, другое ― на Кутузова и Октябрьской. Там, где грязь убрали, эстафету приняла уборочно-подметальная машина. Сегодня «Скандия» поглощает смет и пыль на Лермонтова, Ленина, Кадочникова. Следы увлажнения уже видимы глазу, форсунки не забиваются, как это было в первые дни, когда плотность пыли достигала максимальных значений.

За минувшую неделю на полигон ТКО с улиц города вывезено без малого 1500 тонн грязи. Грязь теперь относится к твердым коммунальным отходам и проходит весовой контроль.

На Репина дорожники «лечат» ямы и выбоины. Около военкомата залатали самую глубокую яму ― до 20 сантиметров. Остальные тоже. Асфальтобетон местного производства, это позволило подрядчику УГХ существенно увеличить объемы ремонтов.

На Репина идет промывка ливневой канализации. На промывку одного колодца уходит почти час времени. А их на нечетной стороне пять, и на четной шесть. Забиты грязью под завязку, отмечает мастер подрядной организации. После промывки колодцев гидродинамическая прочистка предстоит и трубам, с использованием специализированной машины «Акваджет». Эту спецтехнику предоставляет АО «Водоканал КУ».

Сегодня дорожники ООО «СЕМАРТ» подлечили полотно дороги к Волковскому кладбищу и в сторону коллективных садов.

Перильные ограждения Байновского моста моют Кёрхером. отмывают от грязи и ограждения вдоль дорог.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии