В ряде магазинов сети «Светофор» в Екатеринбурге и Тюмени приостановлена деятельность, что связано с текущими проверками со стороны Роспотребнадзора. Представители компании заявляют, что речь не идет о масштабном закрытии, но часть магазинов закрывается из-за несоответствия плановым финансовым показателям.
Более десятка магазинов «Светофора» в Екатеринбурге уже закрыты, функционируют лишь около семи. В компании «Торгсервис 66», управляющей сетью, опровергли информацию о массовых закрытиях, вызванных проверками, и подчеркнули, что решения о закрытии принимаются планомерно и обусловлены нерентабельностью отдельных магазинов. В Свердловской области представители УФССП и судебных инстанций заявляют, что пока не располагают информацией о каких-либо разбирательствах, касающихся организации «Светофор».
В различных уголках России сотрудники Роспотребнадзора осуществляют проверки торговых точек сети «Светофор». Поводом для этих проверок послужило обращение депутата Государственной Думы Сергея Лисовского.
Подробнее...