На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялось мероприятие в честь 84-й годовщины с начала Великой Отечественной войны.
В День памяти и скорби к мемориалу павшим в боях за Отчизну в 1941—1945 годах заводчанам пришли глава города, руководители и сотрудники СинТЗ, молодежь и ветераны предприятия, представители общественных организаций, учащиеся школ и жители микрорайона.
На фронтах Великой Отечественной войны сражались 2 тысячи синарских трубников. Те, кто не воевал, самоотверженно трудились в тылу, общими усилиями приближая Победу. Синарские трубники помнят подвиг фронтовиков и тружеников тыла, свято чтут историческую память.
Перед собравшимися выступили творческие коллективы Центра культуры и спорта «Синара». К обелиску были возложены цветы.
Подробнее...