0

355091c9914e7c0543fe8319835445d59cd297d88ffbcb4ab5597e422848872e3

Общероссийская добровольческая акция в этом году проходит под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!»

Традиционно в Весенней неделе добра принимают школьники и студенты, активисты национальных и религиозных объединений, муниципальные учреждения и торговые центры. Волонтеры сдают макулатуру, проводят субботники, собирают корма для  бездомных животных, оказывают помощь ветеранам, инвалидам, организуют благотворительные концерты, спортивные и творческие мастер-классы, акции. О конкретных делах благотворителей Каменска-Уральского рассказывает главный специалист отдела оргработы и связей с общественностью администрации города Оксана Кузнецова:

− 21 апреля Молодежный отдел Каменской епархии в сотрудничестве с волонтерами медколледжа поздравил горожан с Вербным воскресеньем. Ранним утром ребята встречали рабочих Уральского алюминиевого завода. Кто-то шёл на работу, кто-то спешил домой… Небольшое поздравление, верба с разноцветными лентами, улыбки украсили воскресное утро. Веточки вербы дарили волонтеры в парке "Космос", на площади им. Горького и на площадке торгового центра «Мегамарт» по улице Суворова. А воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора вместе с родителями вручали символ Вербного воскресенья в Центре социального обслуживания населения.

23 апреля сотрудники библиотеки № 16 – Центра национальных культур вместе с представителями молодежной Ассоциации национально-культурных объединений медколледжа посетили детский сад № 27. Для ребят они устроили Праздник дружбы. Представили две выставки: кукол в национальных костюмах и  головных уборов разных народов, изготовленных школьниками, а также провели национальные игры. С детьми играли «чувашка», «якутка» и «башкирка». Всех позабавила веселая чувашская игра «Медведь, отгадай моё имя». В якутской игре «Аркан» смогли проверить свою ловкость и быстроту реакции. А башкирская игра «Юрта» укрепила чувство дружбы и сплоченности. Никого из ребят не оставила равнодушным фотосессия в национальных головных уборах.

68f76c772956fa35b243f3e0f69501d792d8365690e78700f94e6395e1b6f1d01

Сотрудники администрации города организовали благотворительную акцию по сбору  вещей для многодетных и малообеспеченных семей, одиноких пожилых людей и инвалидов. Активное участие в акции приняли школы, детские сады, сотрудники Роспотребнадзора, жители города. Вещи переданы в центр «Забота» и центр для несовершеннолетних «Лада», Комплексный центр социального обслуживания населения. Благотворительную акцию «Добрые руки» 21 апреля провела община христиан-адвентистов: все желающие бесплатно получили продукты питания и одежду.

Неделю добрых дел отметили и в учреждениях культуры. Так, в детском культурном центре состоялся фестиваль  «Город мастеров» − фестиваль творчества для детей в трудной жизненной ситуации. В фестивале приняли участие 52 человека. Проявить себя ребята смогли в таких номинациях, как "Мастер кисти", "Мастер "Золотые руки", "Мастер поделок из бумаги", "Мастер художественного слова", "Мастер "Звонкий голос" и "Мастер танца". Все участники награждены почетными грамотами и призами от спонсоров: ИП Артёменко Екатерины Павловны (кафе-столовая «Спутник») и ООО «Энергоавтоматика».  

В библиотеке имени Пушкина состоялись электронная презентация «Весна. Поэзия. Восторг» и мастер-класс «Пасхальный цыпленок» для ребят социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В ДК «Металлург» проведен мастер-класс по изготовлению пасхальной игрушки и концертная программа для многодетных и малоимущих семей из Центра гуманитарной помощи Каменской епархии «Забота».  Делали игрушки своими руками. И маленькие, и взрослые, мамы и папы, бабушки, дедушки и внуки учились расписывать пасхальные яйца и изготавливать пасхальные игрушки. После состоялся концерт детского ансамбля русской песни «ЗОРЮШКА».

f4e5d55c1e004760dffc93b1e1e5ea289315d9e5945550f85b58a9448dce0e21a

Студенты агролицея делали генеральную уборку в помещениях дома ветеранов Ленинского поселка. А ещё ребята провели субботник на территории детской городской больницы.

Работники ООО «Лента» начали сбор средств для приобретения микроволновки, игрушек, спортивного инвентаря, белья для детской городской больницы и центра «ЛАДА». Вручение подарков состоится в преддверии майских праздников.  

Неделя добрых дел в Каменске продолжается.

Напоминаем, с 22 апреля по 22 мая в Каменске в рамках экомарафона «Сдай макулатуру − спаси дерево!» работают центры приема макулатуры. Адреса и график приема см ЗДЕСЬ

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии