0

87f05467a0d734ae4817b35c7d03e27721f6407fedbf836479f6a6c6382f73645

За звание лучшей молодежной трудовой бригады в рамках экологических субботников борются студенты техникумов и колледжей Каменска-Уральского.

С целью создания благоприятной окружающей среды, повышения гражданской активности в сфере природоохранной деятельности, центр молодежной политики Каменска объявил конкурс «На лучшую молодежную трудовую бригаду в рамках экологических субботников». И с 15 апреля студенты учреждений среднего профессионального образования активно включились в общегородскую экологическую акцию.

Уже очищена от смешанного мусора территория Разгуляевского парка - от мотоциклетной трассы «Юность» имени Владимира Друзя до Байновского моста. Приведена в порядок и лесопарковая зона рядом с ДК "Юность", сообщил координатор центра молодежной политики Юрий Курмачев.

- Участие в субботнике приняли 97 человек. Это студенты Каменск-Уральского радиотехникума, педагогического колледжа, техникума торговли и сервиса, техникума металлургии и машиностроения и КУПК. Студентами собрано 85 мусорных пакетов объемом по 180 литров. Конкурс продолжается. Мы сделаем наш город чище и красивее,-

- уверен Юрий Кумачев.

Задача участников экологического конкурса - очистить территорию и набрать наибольшее количество баллов. Баллы начисляются за сбор раздельного мусора. Дополнительные баллы участники получают за артефакты, то есть вещи, которые находят и считают их достаточно интересными. Такой экспонат участвует в конкурсной номинации «лучшая находка». Фотография артефакта размещается на страничке Вконтакте с хэштегом #КаменскНашГород.

Конкурс не ограничивается весенними субботниками. Акции будут проводиться летом и осенью.

Имена победителей огласят в декабре, на церемонии вручения премии «ЛИДЕР ГОДА - 2019».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии