3
+3

000

Сегодня в выставочном зале Каменска-Уральского отметили 95-летие открытия краеведческого музея в городе. Знаковое событие.

Музей был открыт для публики 5 мая 1924 года на основе минералогической коллекции краеведа-подвижника Ивана Стяжкина. До 1931 года он существовал как общественный, народный, затем обрел статус государственного.

Сейчас без музея невозможно представить город, он стал символом Каменска. Даже в титуле главной городской газеты «Каменский рабочий» есть черты здания главной хранительницы истории города.

Празднование юбилея в здании выставочного зала не случайно. Ведь и он является теперь подразделением музея. И памятная дата отметилась не только раздачей грамот, но и открытием новых экспозиций. Краеведческий музей опять удивил. С юбилеем, хранители истории города.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии