0

91cead48bd1fb34bcd95b383cb44c51c8f4a6166ce5df8237a383598b1a000468

42 участка теплотрасс и квартальных трубопроводов обновляет в этом сезоне УК «Теплокомплекс». Работы проводятся в рамках концессионного соглашения с администрацией города, а также в связи с созданием комфортной среды в восьми дворах и ремонтом городских дорог общего пользования.

Объемы большие, сроки сжатые. Перекладку и обновление тепловых сетей в рамках ремонта дорог УК «Теплокомплекс» выполнил, за исключением участка на пересечении улиц Бажова и Зои Космодемьянской. Там работы еще продолжаются. На Второй Рабочей и Силикатной, Белинского ― Шестакова, Железнодорожная ― Алюминиевая, 4 Пятилетка, 38 перекладка завершена, объекты переданы УГХ.

1 августа начались работы по капитальному ремонту теплотрассы на пересечении улицы Кунавина и Привокзальной площади, осенью на этом участке было повреждение, вскрывали дорожное полотно. Учитывая, что в 2020 году улицу Кунавина и Привокзальную площадь планируют включить в программу дорожных ремонтов, изношенные трубы меняют сейчас, по всей ширине проезжей части. Поэтапно, по полосам, чтобы их выполнить на той и другой полосе, понадобится 12 дней, говорит главный инженер УК «Теплокомплекс» Константин Смирнов. На Исетской ремонт дороги в этом году из-за состояния инженерных коммуникаций тоже отложили, здесь работы ведутся на участке квартальной сети около школы № 20.

Во дворах, участвующих в программе формирования комфортной городской среды, большая часть объемов по обновлению тепловых сетей, вводов в дома и сетей ГВС выполнена. Продолжаются ремонтные работы на магистральном трубопроводе по Каменской, 16, там сегодня испытания, в разгаре ― на теплосетях во дворе Железнодорожной 4 и 4а.

Капитальный ремонт магистральных и квартальных сетей в рамках концессионного соглашения идет по плану. Работы ведутся и на территории Красногорки, и в Синарском районе.

На Белинского замену магистральных труб, продолжавшуюся более месяца, подрядчики завершили, сегодня долгожданная обратная засыпка.

В Синарском районе на этой неделе, например, начали подготовку к перекладке магистрального участка между ТРЦ «Октябрьский» и домом № 11 по проспекту Победы. Труба большого диаметра. Много кабелей, рядом с трассой трансформаторная подстанция, работать придется филигранно, сначала заменят одну трубу, затем вторую (обратку). Ремонт сложный, потребует времени. Месяц, точно. Движение по внутриквартальному проезду перекроют. Если погода будет без дождей, то закрытие проезда произойдет уже 3-4 августа, уточняет главный инженер УК «Теплокомплекс».

Вот такой масштаб ремонтов. Их следы видны повсеместно. На скорость выполнения серьезно влияют погодные условия. Муниципалитет в лице профильных специалистов отраслевого органа по городскому хозяйству представленный УК «Теплокомплекс» график ремонтов контролирует. Срок их завершения определен началом отопительного сезона. К середине сентября все 42 участка должны быть готовы к пуску тепла.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии