0

221384

Подключение домов и объектов соцкультбыта активнее идет в Синарском районе, поскольку здесь открытая система теплоснабжения, сети давно заполнены и  находятся на циркуляции.

По данным на 15 часов к централизованному теплоснабжению подключен 61 многоквартирный дом, 10 дошкольных учреждений, две  поликлиники - на Добролюбова и Рябова, перинатальный центр, детская поликлиника на Сибирской 5б, женская консультация и больничный корпус взрослой городской больницы на проспекте Победы 99, центр «Лада» на Олега Кошевого. Подано тепло в жилые дома, запитанные от новой котельной в поселке Первомайском.

Идет заполнение магистральных и квартальных сетей на Ленинском поселке, запитанных от котельной УЭТК.

В Красногорском районе заполнены сети и подключены к централизованной системе теплоснабжения дома, запитанные от котельной Силикатного поселка. Начался процесс подключения жилья и объектов соцкультбыта в поселке имени Чкалова и на Втором Рабочем. Они запитаны от  Красногорской ТЭЦ.

Распахнули сети и со второй половины дня начали подключение объектов в новой Красногорке, в том числе детские сады.

Продолжается заполнение систем теплоснабжения в старой части Красногорского района, идет процесс наладки  циркуляции теплоносителя и  в жилом районе Южный.

В четверг утром заседание  штаба по теплу. Его проводит первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин. Технические руководители ТЭЦ, котельных, УК «Теплокомплекс», управляющих компаний, специалисты учреждений социальной сферы, ответственные за подключение тепла проинформируют его о результатах первого дня отопительного сезона, о нюансах, которые возникают при подключении объектов и шагах, предпринятых по их устранению.

Напомним, процесс подключения домов и зданий учреждений социальной сферы проводится поэтапно, как правило, в течение 10 дней, поскольку общая протяженность тепловых сетей в нашем городе превышает 367 км. Подключение не означает, что стояки и радиаторы сразу станут горячими, напоминают специалисты.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии