-1
1

01a1eae8357c65bd58d89fb498aed4c892806def711eb4f91543d52900e4f37ea

Об этом сегодня на городской оперативке руководителей коммунальных служб сообщил директор УГХ Яков Барбицкий. Информацию подтвердил и зам директора подрядной организации − АО «Горвнешблагоустройство» Александр Мархакшинов.

Очистка от снега проезжей части дорог, треугольников видимости, пешеходных переходов, тротуаров, остановок общественного транспорта, мостов и лестниц – обычная работа. В ночь с 29 на 30 декабря дорожные звенья очистили от снега улицы, по которым движется общественный транспорт, сегодня уборочная техника работает на очистке дорог в деревнях Новый завод и Кодинка, В Северном поселке. В ночь с 30 на 31 декабря продолжит уборку снега на основных улицах города.

Поэтапно идет вывоз снега. За декабрь вывезено 15 289 кубометров, за последние дни – более 2500 кубов. Это перекрестки на  Алюминиевой - от Строителей до Заводской, от Железнодорожной до Уральской. Сегодня дорожные звенья работают на перекрестках Алюминиевая – Калинина и Алюминиевая – Челябинская. Убран и вывезен снег на улице Суворова – от 4 Пятилетки до Каменской, а также по периметру главной площади, включая МФЦ и СКЦ. Проспект Победы – от Кадочникова до Добролюбова. Карла Маркса – от Олега Кошевого до 1 Синарской и площадь Беляева. 

Потребность гораздо больше. С учетом предписаний, которые ОГИБДД направило в управление городского хозяйства и подрядную организацию. В приоритете сегодня пешеходные переходы и треугольники видимости, отметил директор УГХ.

Валы снега сконцентрированы вдоль дорог, массово вывозить эти кучи  со второго января.  

Напомним, очисткой и вывозом снега с территории города, включая Монастырку, станцию УАЗ, Новый завод и Кодинку, занимаются две подрядные − АО «Горвнешблагоустройство» и ООО «СЕМАРТ». Это четыре отряда дорожных машин. Механическую уборку  тротуаров проводят семь тракторов со щетками  и лопатами.

Комментарии  

Житель
-1
Где видно? Нигде нет ни снегоуборочной, ни дорожной техники - все дороги и тротуары в снежном месиве - очень трудно ездить и ходить. С обочин вообще не вывозится снег, опять будут ждать весны, пока само растает.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии