0

mout130220

2 млн. 105 тысяч рублей планирует потратить управление городского хозяйства на содержание и уборку 102 контейнерных площадок в этом году. Сейчас идут конкурсные процедуры. Победитель станет известен в третьей декаде февраля. Подрядчик должен приступить к работе, начиная с 3 марта.

Сейчас эти услуги по договору с УГХ предоставляет АО «Горвнешблагоустройство». Речь идет только о контейнерных площадках, расположенных на городской земле. Это частный сектор, а также деревни Новый завод, Кодинка, Токарева, Байнова, Монастырка. Сейчас из 102 площадок полностью обустроено 56, на остальных контейнеры пока стоят на земле. Территорию вокруг металлических емкостей для мусора рабочие подрядной организации также регулярно прибирают. Площадки здесь обустроят летом.

В обязанности подрядной организации входит содержание контейнеров в чистоте, при необходимости подкрашивание, уборка контейнерной площадки и прилегающей к ней территории в зависимости от сезона: зимой – в радиусе пяти метров, когда сойдет снег – на расстоянии 10 метров от площадки. Обязательной является уборка веток, бытового мусора. Подметать саму площадку и прилегающую к ней территорию уборщики подрядной организации должны шесть раз в неделю, кроме воскресенья. Мыть контейнеры - не реже пяти раз в год. Специалисты УГХ качество работ по содержанию и уборке держат на контроле.

Схема размещения площадок и реестр мест накопления ТКО есть на официальном портале Каменска-Уральского, включая многоквартирные дома, предприятия, организации и учреждения. Всего их 1026.

Напомним, что контейнерный сбор твердых коммунальных отходов в частном секторе и деревнях в границах Каменска-Уральского действует с января 2019 года. В случае замечаний к работе подрядчика по содержанию и уборке площадок, собственники сигнализируют в УГХ. Контактный телефон: 399-888.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии