0

Drama kar

Артисты Каменск-Уральского театра Максим Цыганков и Дмирий Андреев прочитали он-лайн пьесу, написанную актрисой театра Ингой Матис. Театральная сказка называется «Бабуся Ягуся».

Читка состоит из пяти серий, каждая длится около 10 минут. Сейчас в представительствах театра в главных социальных сетях вышла первая серия, в последующие 4 дня выйдут остальные.

15-го апреля запланирована премьера сериала на популярном видеохостинге. Ровно в полдень по уральскому времени (в 10.00 по Москве) откроется плэй-лист под названием «Сказка «Бабуся-Ягуся». Туда же будет добавлен бонус – неудачные дубли этого сериала. То есть зритель может увидеть микрофильм о том, как делался «фильм».

С 28 марта Каменск-Уральский театр работает в удалённом режиме в связи с глобальной угрозой заражения вирусом COVID-19. Все спектакли и мероприятия в здании театра отменены до 30 апреля (на момент выхода новости). В связи с этим в театре отменены и премьеры: капустника, посвященного Дню театра, и спектакля «Эмже. Обратная перспектива». Перенесена на осень премьера музыкально-драматической феерии «Кабаре «Астория».

В течение первой недели изоляции артисты труппы активно включились в творческий он-лайн процесс, каждый день радуя своих поклонников домашним творчеством. С начала второй недели запущен ещё один сетевой проект – читка книги, посвящённой истории Каменск-Уральского театра. Параллельно идут удалённые репетиции поэтической композиции «В День Победы», которую планируется показать 6 мая «в реале». Стихи о Войне будут перемежаться с реальными историями жителей Каменска-Уральского, побывавших на фронтах ВОВ или трудившихся в тылу. С просьбой о сотворчестве к горожанам по этому поводу обратилась Людмила Матис – режиссёр проекта «В День Победы» и художественный руководитель Драмы Номер Три.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии