3
+3

dnt2904

Драма Номер Три запускает онлайн-проект «В День Победы…» Он состоит из двух больших частей.

Начиная с 3 мая в группах театра в популярных соцсетях будут выходить воспоминания жителей Каменска-Уральского о своих родственниках, прошедших дорогами Великой Отечественной Войны.

А 9 мая в 16.00 на городском телеканале РИМ-ТВ состоится премьера документально-музыкально-поэтической композиции с тем же названием «В День Победы…», где опубликованные ранее воспоминания станут одним целым со стихами и песнями, рождёнными той войной.

Читают воспоминания и стихи, а также поют песни 18 артистов Драмы №3. В качестве аккомпаниаторов выступили: сотрудник театра Сергей Симанов (гитара) и участница студии «Эльдорадо» Виктория Закария (балалайка). Изначально композиция была задумана худруком театра Людмилой Матис как сугубо театральный (оффлайн) проект.

Его премьера должна была состояться 6 мая. Но в связи с продлением самоизоляции на территории России проект было решено сделать виртуальным. Специально ради этого проекта Людмила Матис обратилась к жителям города с просьбой прислать воспоминания. На призыв откликнулись девять горожан. В результате в композицию вошли воспоминания об 11 фронтовиках.

Артистам разослали разослали необходимый текст по электронной почте. Они работали «над буквами» дома, согласовывали тонкости с режиссёром по телефону и практически осваивали новые профессии: киноактёра и кинооператора. Артисты сами записывали себя на смартфон и посылали удачные дубли на монтаж. Монтажом занимались: руководитель осветительного цеха Анна Мальцева и дизайнер Виктория Вересникова.

На скриншотах видеокадров атристы Драмы №3 читают воспоминания горожан.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии